Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас на теоретический блок учебно-практического семинара «Многолетники начинают и выигрывают», который состоится 4 апреля в Москве.
Практический блок семинара пройдет в «Питомнике Савватеевых» в июле 2016г.
Участники семинара:
Наталья Борисова, ландшафтный архитектор, руководитель ландшафтной мастерской NB-GARDEN
Валерия Горяинова, дендролог, кандидат биологических наук, член жюри Фестиваля «Сады и Люди»
Татьяна Смирнова, директор питомника «Лесково»
Антонина Орлова, генеральный директор питомника «Мир растений»
Ирина Савватеева, генеральный директор питомника Савватеевых
Также приглашены к участию в дискуссии представители питомников «Агро», «Цветочный город», «Северная флора», «Корни», фирмы «Агбина».
Темы
Мировые тренды травянистых многолетников. Мода на травянистые многолетники, отражаемая в ежегодных мировых цветочных выставках. Новая эстетика. Мировой опыт.
Новые принципы проектирования цветников. В чем разница между традиционными цветниками и посадками «новой волны». Основной ассортимент цветников «новой волны». Злаки, как основа структуры современного цветника.
Потенциал российской (и не только) флоры для использования в цветниках новой эстетики. Акцентные, структурные многолетники. Сезонные эффекты. Новые декоративные возможности.
Структура отечественного рынка посадочного материала многолетних цветов. Анализ развития производства.
Почему так мало питомников, выращивающих многолетние цветы;
Приоритетные направления и инновационные подходы к совершенствовани ю технологии производства многолетних цветов;
Незаслуженно забытые позиции. Что-то было модно, но «ушло» из заказов, почему? Формирование ассортиментной ведомости для производства с учетом спроса различных групп потребителей продукции: садовых центров, ландшафтных дизайнеров и городского озеленения;
5. Краткое описание конкурентносособ ных многолетников, устойчивость к неблагоприятным погодным условиям, сроки и продолжительност ь цветения, скорость разрастания, декоративность в межсезонье, особенности зимовки.
6. Как связать и актуальные тенденции, и возможности питомников, и реалии рынка? Сильные и слабые стороны продукции отечественных производителей. Построение производственной и ассортиментной матрицы в питомнике.
Адрес проведения семинра:
Москва, Протопоповский пер., 9, стр. 1. Метро «Проспект Мира». Конференц-зал 4 этаж.
Время:
4 апреля 2016
Регистрация в 9:30. Начало семинара 10:00
Цена:
Стоимость участия в семинаре 4000 рублей.
Для участников фестиваля “Сады и Люди” 2014 и 2015 - 3000 рублей.
Для участников предыдущих семинаров - 3500 рублей.
Информация по телефону +7 (963) 632-43-83, куратор семинара Борис Борисов.
Дополнительная информация здесь:
http://sadiludi.ru/novosti/news_ post/mnogoletniki-nachinayut-i-vyigryvayut