Москва +7 (495) 995-75-40
Белгород +7 (929) 000-19-71
Адреса питомников
0 товаров
на 0 
Вход
Форма для восстановления пароля

Отзывы | Страница 2

Екатерина и Дмитрий Масловы, (Шаховской район, д. Левкиево)
17 Июня 2020
Очень давно хотели сказать вам всем огромное спасибо за то, что вы просто есть на шаховской земле! Спасибо и за прекрасные растения, которые вы бережно взращиваете и даёте возможность нам делать ещё краше наш старинный сад. Нам очень повезло, что в 20-ти киломметрах от нашего деревенского дома-сада, теперь есть вы. И наша дружная семья фанатиков садово-огородного дела превратилась ещё и в постоянных посетителей вашего питомника (практически с момента его открытия... ). Безмерно жалеем, что сад наш небольшой, да и с историей, деревьев-великанов "втиснуть" в него сложно. Но мимо некоторых красавцев мы не могли пройти... И вот уже в нашем саду поселились: промежуточная рябина, Яблони Джон Доуни, Роялти, Малиновка, вяз Кампердоуни, клены серебристый и красный, черемуха Шуберт, лиственницы на штамбе. Чудо-Багрянник вырос за четыре года из маленького кустика. Множество пузыреплодников, калин, можжевельников и туй. И конечно наши любимицы-гортензии метельчатые. Ни одно растение купленное у вас не погибло, всё живы-здоровы и радуют нас и соседей. Посмотрели фотографии на вашем сайте, посвященные "устроенным" растениям в садах, и решили направить фото своих питомцев. Наш сад создан нашими руками на скромном участке, да и фотографии сделаны не профессионально, но мы очень надеемся, что наш сад вам понравится. Ещё раз хотим сказать вам СПАСИБО! Желаем успехов, творческих находок и процветания в Новом году! Отдельное и огромное спасибо Елене Селивановой! Леночка, вы отличный профессионал и самый отзывчивый человек!
Колесниченко Сергей Анатольевич, Частный ландшафтный дизайнер, г. Воронеж
17 Июня 2020
Меня особенно привлекает тот факт, что растения "Питомника Савватеевых" адаптированы к условиям средней полосы России. После 3-4-х лет произрастания в Подмосковье растения питомника можно смело высаживать в нашей климатической зоне. А так как выращиваются они на "глиноземе"и в питомнике осуществляется надлежащий уход за растениями, пересадка более 70% ассортимента возможна и летом. Я, например, в июле 2010 года попросил выкопать для пересадки около 30 деревьев - клены и черемухи. Несмотря на страшную жару и транспортировку в Воронежскую область, пересадка прошла успешно." (Смотрите фоторепортаж о той памятной июльской выкопке: как это было в питомнике и что получилось после посадки в Воронежской области).
Наталья Галушко, ландшафтный дизайнер
17 Июня 2020
Я работаю с питомником Савватеевых уже более 2 лет, и часто приезжаю выбирать растения вместе с клиентами. Возможность осмотреть прекрасный сад на территории усадьбы не только доставляет большую радость, но и позволяет показать заказчикам, какими станут приобретаемые саженцы через несколько лет. Удобная торговая площадка, уютная и дружественная атмосфера, внимательное отношение к каждому клиенту неизменно оставляют очень хорошее впечатление, несмотря на удаленное расположение питомника.Также хочу особо отметить отличный ассортимент и качество предлагаемых растений.По соотношению цена/качество, на мой взгляд, это лучшее место для выбора и закупок крупных, хорошо сформированных и подготовленных к пересадке деревьев. Здесь также можно найти некоторые виды декоративных и неприхотливых деревьев и кустарников, отлично приспособленные к условиям средней полосы, но в последнее время редко встречающиеся в продаже.Если нет возможности выбрать растения лично, то, зная ассортимент питомника, всегда можно сделать заказ через менеджеров питомника.
Татьяна Шиканян, автор книг по садовому дизайну, преподаватель курса «Азы садового дизайна»
17 Июня 2020
Этим летом у меня образовалась проблема – не пережила зиму огромная 60-летняя яблоня, растущая в центральной части сада. Ее спилили, оставив небольшой пень и рассверлив в нем дырки, в которые я залила концентрированный раствор аммиачной селитры, надела на пень черный полиэтиленовый мешок, чтобы пень быстрее сгнил… и стала думать, что делать дальше. Хотелось видеть на этом месте (посадив рядом с пнем) дерево с максимальной высотой 3-4 м на высоком штамбе. Хороший ландшафтный дизайнер и одновременно моя дачная соседка Елена Дубнова посоветовала обратить внимание на Питомник Савватеевых, где она неоднократно приобретала взрослые деревья и кустарники. Изучив на сайте прайс, я отобрала претендентов – привитой вяз плакучий на высоком штамбе, дуб «Фастигиата», рябина, черемуха «Шуберт», декоративные яблони. Внимательно пересмотрев в питомнике замечательные образцы этих деревьев, с чисто женской логикой я отдала свое сердце липе мелколистной «Грин Глоб», выбрав в поле самый очаровательный ее экземпляр. Не могу не выразить признательность Любови Ивановне Пановой и менеджеру Лене Селивановой за терпение, доброжелательность и профессиональную помощь. Были куплены и другие растения (не могу отказать себе в удовольствии приобрести редкость, когда есть такая возможность) – реликтовое растение кладрастис, сирень Мейра «Палибин» на штамбе и дерен кроваво-красный «Компресса».Этот день, проведенный в питомнике, был абсолютно счастливым. Я наслаждалась видом ухоженных растений в поле и на площадках, любовалась великолепной усадьбой с хорошо спланированным садом из чудесных деревьев и кустарников, общением с доброжелательными профессионалами, начиная от Ирины Савватеевой и до рядовых сотрудников, наконец, купила красивые взрослые редкости, причем за нормальные деньги.А в заключении – о «мелочах». Мелочь первая. Когда-то давно я услышала странную фразу «Лицо предприятия – туалет» и неоднократно убеждалась в ее справедливости. Так вот не в каждой городской квартире туалет так чист и красив как тот, что расположен около автостоянки в этом питомнике. Мелочь вторая. Всем посетителям питомника, которые собираются идти в поле, выдаются сапоги с одноразовыми носками, что было весьма кстати в тот дождливый день, в который попала в него я.Доставьте себе удовольствие, совершите однодневное путешествие в красивое место, где сможете полюбоваться на довольные своей жизнью растения и приобрести достойный посадочный материал!
Светлана Чижова, кандидат биологических наук арт-директор компании "Ландшафтное Искусство"
17 Июня 2020
Я впервые побывала в питомнике Савватеевых 18 августа 2009 года, когда проводился День открытых дверей. До этого я очень много хорошего слышала и читала о семейном предприятии Савватеевых, была лично знакома с Ириной Алексеевной. То, что я увидела своими глазами, оправдало все мои ожидания. Я посетила много питомников в Европе и могу с уверенностью сказать, что питомник Савватеевых - питомник европейского уровня. Несмотря на то, что он еще очень молод, уже достиг потрясающих результатов. Это стало возможным благодаря применению современных технологий питомниководства, тщательному контролю качества и инвестициям, а также личному энтузиазму и трудолюбию руководства и коллектива. Я желаю питомнику дальнейшего развития в том же бодром темпе, какой он взял в начале, успехов, расширения клиентской базы и всего наилучшего.
Марина Внукова и Константин Владимирович, дизайнеры своей жизни
17 Июня 2020
Мы с супругой долго готовились посетить "Питомник Савватеевых" - и были счастливы, что наши ожидания оправдались. Посетителям, тонко чувствующим гармонию окружающего мира (а такими, без сомнения, являются увлечённые садоводы и ландшафтные дизайнеры) приятно отметить, что многое в этом Питомнике имеет высокий уровень качества, особенно посадочный материал!Грамотное размещение производственных и торговых зон. Большой ассортимент вспомогательной техники, включая несколько видов тележек для клиентов и уникальный гусеничный мини-трактор для бережного сохранения почвенного слояпри выкопке грунтовых растений. Отрегулированная система веерного полива, громадная оранжерея со световой шторкой, приводимой в движение пультом в часы яркого солнца...А сами растения!!! Здесь трудно подобрать сравнения. Везде и всюду зелёный мир по-своему прекрасен. Но в данном питомнике растения по-настоящему счастливы. Это заметно по их состоянию. По классической, как из учебника, обрезке ветвей декоративных крупномеров. По способу увязки мешковины для сохранения корневой системы. По качеству почвы, виду и плотности корневой системы при пересадке из контейнера.Мы купили на пробу в конце апреля более 40 деревьев и кустарников. Посадили за майские праздники.100% приживаемость. Все 5 кустов сирени уже цветут!!!И, конечно, Люди. Самое главное, это те руки и заботливые сердца, которые помогают нам познакомиться с новыми растениями. Можно, повторяясь, говорить общие хорошие слова, но приведу небольшой пример, который всё объясняет.Когда возникли небольшие проблемы с погрузкой, сотрудник, проезжавший мимо на тракторе просто остановил машину, заглушил мотор и сказал: "Давайте я вам помогу". И помог.Согласитесь, такое бывает нечасто. Это больше, чем дисциплина. Это Дух Созидания, который так необходим в мире Флоры.Мы горячо благодарим нашего дорогого менеджера Лену, которая так много и заботливо нам помогала, мы очень благодарны уважаемой Ирине Анатольевне за помощь при выборе крупномеров декоративных деревьев.Мы будем вашими частыми гостями и всем рекомендуем хотя бы раз побывать в Питомнике Савватеевых.
Алексей Смирнов, Руководитель отдела закупок ГК "Русские газоны"
17 Июня 2020
Могу отметить следующие особенности в работе "Питомника Савватеевых":Высокое качество посадочного материалаБольшой ассортимент декоративных деревьев и кустарниковГибкие условия сотрудничестваВысокий уровень сервиса (оперативность в обработке запросов, хорошие подъездные пути, добродушное отношение к клиенту, качественный подход к документообороту).
Надежда Приходько, преподаватель курса "Ландшафтный дизайн", центр "Квант" г. Дмитров
17 Июня 2020
Сотрудничать с замечательным коллективом питомника Савватеевых и высаживать на участках ни один год их посадочный материал, доставляет радость не только озеленителям, но и всем любителям красоты.Для поездки в питомник даже целого дня бывает недостаточно, так как уезжать оттуда очень не хочется. Привлекает не только широкий ассортимент посадочного материала, шикарная торговая площадка, окружающий пейзаж , необозримые поля с рядами деревьев и кустарников, а отношение увлеченных своим делом людей к покупателям. Ощущение заботы и внимания со стороны сотрудников и владельцев питомника, не покидает даже при "удаленном" общении.Многих смущает удаленность от Москвы, но это компенсируется качеством посадочного материала, особенно крупномерных деревьев! Посадка такого материала, не зависимо от упаковки земляного кома, дает стопроцентную приживаемость! Это подтверждено реальностью!Желаю всему коллективу успехов, творческого вдохновения, радовать покупателей новыми открытиями! Спасибо за радость и красоту, которые дарите своим трудом!
Сергей Калякин, Из дискуссии на сайте "Гарденер"
17 Июня 2020
Вчера был в питомнике Савватеевых и могу сказать только одно: поражен в самое сердце. Учитывая то, что питомник заложен недавно, в голове не укладывается, как такой колоссальный объем работ можно было проделать за это время. Могу сравнить питомник Савватеевых с аналогичными по площади немецкими "семейными" питомниками - в пользу россиян. Огромный и очень интересный ассортимент деревьев и кустарников, множество сортов, профессиональные менеджеры, умеренные цены и очень радушный прием и внимательное отношение к каждому клиенту. И очень красивые места.
Александр Жуков, ландшафтный дизайнер
17 Июня 2020
С питомником Савватеевых начали работать с осени 2007 года. Сделали пробную закупку растений, понравилось. Посадочный материал высокого качества, всегда есть возможность подобрать по кондии, цене или взять другой сорт/вид. Для осмотра растений приезжали всего один раз, потом работа строится по схеме: запрос - выставления счета - оплата - доставка. Нет нужды по каждому заказу приезжать и выбирать лично каждое растение - мы полностью доверяем менеджерам питомника. Из тех, компаний - поставщиков посадочного материала, с которыми пришлось поработать, "Питомник Савватеевых" один из лучших.
Римма Агеева
17 Июня 2020
"5 июня 2008 г. я посетила питомник Савватеевых, о котором много слышала и читала.Скажу честно, увиденное превзошло все ожидания. Было ощущение, что мы оказались в хорошем западном питомнике: ухоженные, прекрасного качества деревья и кустарники, бескрайние поля, чудо-техника, на которую мы смотрели с огромным удивлением – оказывается не только лопата главный инструмент садовода!Поражает, сколько сил, труда и терпения нужно хозяевам всей этой красоты. Тем не менее они нашли время показать нам усадьбу, питомник и угостить, с истинно русским размахом, чаем с блинами.Никому не хотелось покидать таких гостеприимных хозяев. Если будет время и возможность – съездила бы туда ещё раз."
Александр Сапелин, преподаватель, ландшафтный дизайнер
11 Июня 2020
Я бы советовал всем преподавателям, которые обучают будущих ландшафтных дизайнеров, возить своих студентов к вам на экскурсию. Это - уникальная возможность посмотреть в России, как должен быть устроен современный питомник посадочного материала.

Растения в продаже