Москва +7 (495) 995-75-40
Белгород +7 (929) 000-19-71
Адреса питомников
0 товаров
на 0 
Вход
Форма для восстановления пароля
Ландшафтный урбанизм

Ландшафтный урбанизм

Линейка:  Книги

Подмосковное отделение

Цена 1 400 
Количество 
Описание

Ландшафтный урбанизм. Теория - Практика: научная монография/ Красильникова Э.Э. - Волгоград: ООО "ИАА "Областные вести", 2015. Мягкий переплет.

Ч.1: научные и практические основы ландшафтного урбанизма (Текст) - 2015. - 156 с.

Динамичное развитие теории ландшафтного урбанизма, начавшееся в 1990-х годах ХХ века и продолжающееся по сегодняшний день, показывает, как меняются территориальные масштабы применения этого направления и как происходит его интеграция с современными напрвлениями в теории и практике градостроительства.

В монографии рассматривается взаимодействие теории и практики ландшафтного урбанизма, которое дает понимание его актуальности для процессов развития и трансформации урбанизированных территорий. Это первое в России исследование, посвященное изучению условий появления ландшафтного урбанизма, его научной концепции и практики, а также необходимости для развития урбанизированных территорий.

Изучение взаимодействия теории и практики ландшафтного урбанизма полезно использовать не только в учебном процессе профессиональной подготовки архитекторов, но и в профессиональной деятельности практикующих архитекторов для расширения их знаний в области современных теоретических и практических подходов к развитию и регенерации урбанизированных территорий на различных территориальных уровнях.

Исследование взаимосвязи теории и практики ландшафтного урбанизма будет продолжено во второй и третьей частях монографии, которые посвящены анализу мировой и отечественной практики ландшафтного урбанизма. (Э.Э. Красильникова Ландшафтный урбанизм. Теория-Практика. Часть 2. Ландшафтный урбанизма в современной градостроительной практике"), а также развитию теории ландшафтного урбанизма в России (Э.Э. Красильникова "Ландшафтный урбанизм. Теория-Практика. Часть 3. Ландшафтный урбанизм в России").